受理部门:信息公开办公室
负责人:陈鹤梅
地 址:湖南省长沙市韶山南路498号
电 话:0731-85623096
传 真:0731-85623038
办公时间:工作日 8:00-11:30,14:00-17:30
邮 编:410000
电子邮箱:xxgk@csuft.edu.cn
监督部门:监督检查办公室
负责人:童显德
地 址:湖南省长沙市韶山南路498号
电 话:0731-85623108、85623257
办公时间:工作日 8:00-11:30,14:00-17:30
邮 编:410000
电子邮箱:jwjcc@csuft.edu.cn
中南林业科技大学第四届教职工代表暨第七届工会会员代表大会代表团组成
  

序号

代表团

团长、副团长

1

生命科学与技术学院(9人)

材料科学与工程学院(6人)

陈可英、朱道弘

2

土木建筑与力学学院(8人)

旅游学院(6人)

刘梦飞、周志宏

3

林学院(9人)、机电工程学院(7人)

陈建华、李新华

4

理学院(11人)、物流学院(3人)

张贵、张成伍

5

计算机与信息工程学院(10人)

体育系(3人)、音乐系(2人)

余绍军、刘佳

6

食品科学与工程学院(3人)

环境艺术设计学院(7人)、

家具与艺术设计学院(5人)

沈守云、钟海雁

7

商学院(9人)、经济学院(6人)

邓德胜、胡建刚

8

外国语学院(13人)

思想政治理论课教学部(3人)

邓联健、王丽华

9

政法学院(6人)、图书馆(9人)

周训芳、张日清

10

成人教育学院(3人)

国际学院(3人)、涉外学院(10人)

廖柏寒、陈鹤梅

11

现代教育技术中心(2人)

后勤集团(13人)

严瑞明、刘小佳

12

机关一分会(21人)

吴景波、童显德

13

机关二分会(23人)

李本贵、冯革非

 

中南林业科技大学第四届教职工代表

第七届工会会员代表大会代表名单

生命科学与技术学院:章怀云、舒桂珍、朱道弘、陈小娃、田大伦、魏美才、何钢

王义强、曾柏全、材料科学与工程学院:陈洪、陈可英、韩健、谢建军、谢力生、李德良

土木建筑与力学学院:周先雁、罗迎社、刘梦飞、贺国京、陈顺良、段绍伟、陈自力、谢忠球

旅游学院:廖小平、钟永德、周志宏、洪梅、文岚、彭娇飞

林学院:曾思齐、陈建华、文仕知、谭晓风、李科林、陈亮明、颜正良、林辉、韩俊华

机电工程学院:谭益民、蒋建业、李新华、李建兵、李立君、丁敬平、谢洁飞

理学院:张迪华、张贵、刘光辉、吴菊珍、刘卫东、刘勉声、陈丽群、陈彩虹、黄浩、杨志高、赵莹

物流学院:张成伍、王忠伟、邓旻涯

计算机与信息工程学院:任湘郴、余绍军、吴舒辞、潘日鸣、夏国荣、刘震宇、朱俊杰、陈爱斌、车生兵、姚晔

体育系:刘佳、蒋卫民、袁铁民、胡玉华

音乐系:龙壮志、李婷

食品科学与工程学院:李建奇、钟海雁、周文化

环境艺术设计学院:尹旭玺、沈守云、马振山、熊芳、陈月华、文灵亚、雷晓东

家具与艺术设计学院:何伟、刘文海、戴向东、曹阳、张响三

商学院:秦立春、尹少华、邓德胜、胡红卫、刘晓艳、甘瑁琴、罗攀柱、杨丽华、孙灿明

经济学院:何学飞、胡建刚、陈文俊、陈石清、曹时军、汤春玲

外国语学院:曹福祥、张沉香、邓联健、邓天文、李端阳、熊小卫、刘梦春、皮爱红、汤满意、杨艳萍、张云峰、傅彦夫、徐邦俊

思想政治理论课教学部:欧祝平、王丽华、张群英

政法学院:谢国保、周训芳、章建文、陈幸福、李航宇、肖建华

图书馆:张日清、吴天松、刘东兴、陈瑶、张若元、易玮、

肖晓明、王颖慧、周理盛

国际学院:廖柏寒、吴建宏、王才喜

成人教育学院:沈燕、黄晓光、吴世忠

涉外学院:张合平、陈鹤梅、何立新、黄迪皋、李应洪、王仲南、彭芳梅、陈敏、王小静、曹玉芬

现代教育技术中心:刘小佳、高卫星

后勤集团:邱悦颜、严瑞明、李团民、张灵芝、艾世民、赵文习、肖胜林、曹武刚、周克林、刘伟、徐蓉辉、刘春耕、唐立英

机关一分会:张和清、陈树生、姚芳芳、余学广、方军、

吴锦波、童显德、朱朝晖、许桂梅、周铁军、章元日、阮小春、刘智娟、伍忆涛、张先勇、胡伟斌、周预分、张勖、凌红、李强、夏书

机关二分会:吴晓芙、周再魁、杨临安、李本贵、冯革非、许凤姣、邓和平、徐庆军、王玉萍、周瑛、向春阶、汤小红、于正生、段卓贤、佘济云、左旦平、伍谦、孙凤英、张明、李健、郭勇、李际平、刘君昂

 

中南林业科技大学第四届教职工代表

暨第七届工会会员代表大会列席代表和特邀代表名单

列席代表(25人):

蔡玉梅、张学文、徐明科、陈晓文、张仕吉、熊达清、李志、夏传格、田毅、阳志清、李新庚、周铁军、叶翠成、王世忠、王瑞辉、沈利华、吴成祥、彭爽、方国庆、李忠海、邓学良、张治英、李鹏飞、刘文金、杨国君

特邀代表(29人):

蔡四桂、李建安、唐小弟、李湘洲、王唤良、吴友亮、谭惠平、钟莉萍、吴迎学、喻勋林、吴义强、吴章文、向佐群、李志辉、谢朝柱、杨必贵、廖健、徐国桢、韩学忠、邓背阶、龚铮午、谢觉尘、汤孝钰、黄岳云、周圣厚、刘毓兰、邹志文、周耀国、胡克


附件:
中南林业科技大学2004-2012 湘ICP备06000064号 湘教QS3-200505-000156
网络中心技术支持 湖南省长沙市韶山南路498号 电话:0731-85623096